Elenco idonei per la nomina a direttore generale di Aziende sanitarie e Irccs

A

Roberto Abati

Luigi Ablondi

Valerio Fabio Alberti

Renzo Alessi

Valter Alpe

Mattia Altini

Massimo Annicchiarico

Giuseppe Arcari

Francesco Arena

Claudio Arzani

Angela Assogna

Piermario Azzoni

B

Manuela Baccarin

Romana Bacchi

Bruna Baldassarri

Gino Baldi

Luca Baldino

Giovanna Baraldi

Paola Bardasi

Sandro Bartalotta

Pier Luigi Bartoli

Gianmaria Battaglia

Antonio Belcastro

Fulvio Bessi

Laura Benedetto

Chiara Benvenuti

Walter Bergamaschi

Fulvio Bessi

Maurizio Bevilacqua

Armanda Bignozzi

Giovanni Bladelli

Maria Carla Bologna

Gianni Bonelli

Luigi Bonetti

Massimo Braganti

Antonio Brambilla

Ettore Brianti

Salvatore Brugaletta

Antonella Brunelli

Luigi Bruno

Adriana Brusa

Giancarlo Buttari

C

Vincenzo Calabrese

Monica Calamai

Anselmo Campagna

Giuseppe Cancellaro

Savino Cannone

Maria Capalbo

Luisa Capasso

Giulietta Capocasa

Michele Caporossi

Nino Cappuccia

Stefano Carlini

Davide Carollo

Tiziano Carradori

Daniela Carraro

Bianca Caruso

Mario Cavalli

Ivan Cavallo

Luigi Cavanna

Marzia Cavazza

Riccardo Ceccarelli

Filippo Celaschi

Carlo Maria Cellucci

Giuseppe Cenci

Eva Chiericati

Marco Pasquale Chisari

Giampiero Cilione

Ilde Coiro

Edgardo Contato

Paolo Cordioli

Vincenzo Corso

Gaetano Cosenza

Giuseppe Cosenza

Paola Costanzo

Umberto Costanzo

Francesco Cuppone

Carolina Cuzzoni

D

Fabrizio De Nicola

Osvaldo D'Angella

Claudio Dario

Fabrizio De Nicola

Caterina De Filippo

Stefano Del Missier

Marco Delle Donne

Maurizio Di Mauro

Eugenio Di Ruscio

Simona Dei

Ermenegildo Deolmi

Salvatore De Paola

Andrea Des Dorides

Marinella D'Innocenzo

Roberto Di Silvestre

Loredana Dolci

Antonio D'Urso

E

Lorenzo Ebanista

F

Massimo Fabi

Elisabetta Fabbrini

Roberto Fagnano

Fabio Falcini

Franco Falcini

Silvio Falco

Guido Fanelli

Patrizia Farruggia

Guido Ferrari

Laura Figorilli

Angelo Fioritti

Mauro Riccardo Fario

Fosco Foglietta

Andrea Francella

G

Valter Galante

Alfonso Domenico Galbusera

Francesco Gallo

Ugo Galli

Maria Gamberini

Cristina Gambetti

Massimo Garagnani

Claudio Garbelli

Giani Genga

Gilberto Gentili

Anna Gerola

Giorgio Giacinto

Andrea Giamperoli

Chiara Gibertoni

Silvio Giono Calvetto

Nicola Giorgione

Carlo Giustarini

Giuseppe Grandi

Adriano Grassi

Pietro Grasso

Antonio Graziano

Caterina Grechi

Roberto Giuseppe Grilli

Roberto Grinta

Marcello Giannico

Mauro Grossi

Antonella Grotti

Anna Gualandi

Giorgio Guerra

Sandro Guerra

Gino Gumirato

I

Savino Iacoviello

Giuseppe Imbalzano

Franco Iurlaro

L

Maria Paola Landini

Vincenzo Carlo La Regina

Tiziana Lavalle

Luca Lelli

Giorgio Lenzotti

Luigi Leonarduzzi

Irene Leonelli

Giovanni Lettieri

Stefano Lo Russo

Elda Longhitano

Saverio Lovecchio

Loredana Monica Elisabetta Luzzi

M

Antonio Maestri

Donato Madaro

Francesco Magni

Roberto Malucelli

Barbara Mangiacavalli

Massimo Mangiarotti

Pietro Manzi

Mauro Marabini

Cristina Marchesi

Stefano Marconi

Alessandro Marini

Felice Marra

Giorgio Martelli

Ferruccio Masetti

Maria Alessandra Massei

Angelo Meli

Carlo Meoli

Antonella Messori

Walter Messina

Alberto Minardi

Teresa Mittaridonna

Mario Modolo

Fulvio Moirano

Valentina Molese

Mara Morini

Giuseppe Munacò

Marco Munari

Maria Luisa Antonietta Muzzini

N

Alessandro Nanni Costa

Nicola Nardella

Andrea Neri

Marco Niccolai

Fausto Nicolini

Giorgio Nipoti

Giuseppe Noto

O

Daniela Ori

Giuseppe Ortano

P

Riccardo Mario Paoli

Roberto Pederzini

Guido Pedrazzini

Daniela Pedrini

Pietro Pellegrini

Enrico Periti

Franco Pesaresi

Angelo Michele Pescarmona

Lorenzo Pescini

Anna Maria Petrini

Kyriakoula Petropulacos

Paolo Piergentili

Giovanni Pieroni

Enrico Pigorini

Maurizio Pirazzoli

Mauro Pirazzoli

Flavia Simonetta Pirola

Antonio Poggiana

Diego Poggio

Joseph Polimeni

Eugenio Porfido

Michele Presutti

Franco Pugliese

Carmelo Pullara

Q

Pietro Quinto

R

Aldo Ricci

Sergio Ricci

Gabriele Rinaldi

Francesco Ripa di Meana

Elga Rizzo

Federica Rolli

Andrea Rossi

Michele Rubbini

Livia Ruffini

Isabella Ruggeri

S

Andrea Saccani

Elena Saccenti

Fabrizio Sandri

Stefano Sanniti

Antonietta Santullo

Stefano Sazzi

Thomas Schael

Aldo Schiassi

Gianni Serra

Daniela Sgroi

Luca Sircana

Gennaro Sosto

Giovanni Maria Soro

Gianbattista Spagnoli

Federico Sperandini

Pier Vincenzo Storti

Luca Stucchi

T

Angelo Tanese

Roberta Tassinari

Marcello Tonini

Ivan Trenti

Daniela Troiano

Antonella Tropiano

Mario Tubertini

U

Giampiero Ucchino

Bruno Useli

V

Claudio Vagnini

Riccardo Varliero

Sergio Venturi

Z

Antonino Zagari

Luigina Zanbianchi

Bruno Zanaroli

Luciano Zanelli

Francesco Nicola Zavattaro

Antonio Zerman

Alberto Zoli

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Azioni sul documento
Pubblicato il 15/12/2016 — ultima modifica 09/03/2017
 

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271

Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it

Strumenti personali