mercoledì 17.01.2018
caricamento meteo
Sections

Red Submarine 2010-2011

Audio - vincitore assoluto e vincitori provinciali
"Linfa vitale" - Istituto Salesiano Beata Vergine di San Luca (Bologna)
Red Submarine 2010-2011 - Vincitore assoluto sezione audio [Gruppo IV Ips: Taris Persiani, Sabatino Barardi, Andrea Guccini]
"Donare accresce la morale" - Istituto di Istruzione Superiore Giosuè Carducci (Ferrara)
Red Submarine 2010-2011 - sezione audio, primo premio provincia di Ferrara [Gruppo V E, V G, IV F: Anna Benini, Francesco Borghesi, Francesca Canella, Federica Cesari, Aurora Craveri, Irene Deseri, Sonia Pamini, Marcello Parma Benfenati, Valerio Petrano, Luca Pigozzi, Federica Rondinone, Anastasia Usocchi]
"Tifosi della vita" - Liceo scientifico A. Righi - Bagno di Romagna (FC)
Red Submarine 2010-2011 - sezione audio, primo premio provincia di Forlì-Cesena [Classe IV AB: Jonathan Bernabini, Alessandro Rossi, Elisabetta Locatelli, Matilde Baroni, Samuele Visotti, Eugenio Bussi, Leonardo Valgiusti, Ilario Ciccioni]
"Non perdere tempo" - Istituto d’Istruzione Superiore Primo Levi, Vignola (Mo)
Red Submarine 2010-2011 - sezione audio, primo premio provincia di Modena [Gruppo misto “Cittadinanza attiva e l’educazione alla legalità”]
"Dona sangue" - Istituto Zappa-Fermi, Borgo Val di Taro (Pr)
Red Submarine 2010-2011 - sezione audio, primo premio provincia di Parma [Classe V C linguistico: Francesco Biacchi, Sonny Wyburgh, Alberto Mazzadi, Andrea Costella]
"E' tempo di donare" - Istituto Statale d’Istruzione Superiore Mattei, Fiorenzuola d'Arda (Pc)
Red Submarine 2010-2011 - sezione audio, primo premio provincia di Piacenza [Classe IV BL]
"Donare sangue riaccende la vita" - Istituto di Istruzione Superiore Compagnoni-Stoppa, Lugo (Ra)
Red Submarine 2010-2011 - sezione audio, primo premio provincia di Ravenna [Gruppo Misto Mercurio: Giulia Spiani, Michael Cardinali, Marco Minghetti, Marco Marangoni, Lorenzo Mazzotti]
"Fratelli di sangue" - ITS Luigi Einaudi, Correggio (Re)
Red Submarine 2010-2011 - sezione audio, primo premio provincia di Reggio Emilia [Classe IV B Erica: Martina De Luca, Sainabu Diop]
"Gutta cavat lapidem" - Liceo Scientifico Volta, Riccione (Rimini)
Red Submarine 2010-2011 - sezione audio, primo premio provincia di Rimini [Gruppo Misto: Cristina Bianchi, Mattia Raffaelli, Andrea Bavarese, Armanda Balzi, Alessandro Magnani]
Azioni sul documento

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271

Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it

Strumenti personali