Screening

I referenti

Assessorato regionale politiche per la salute

Stefano Ferretti
Tel: 051-5277346
e-mail: stefano.ferretti@regione.emilia-romagna.it

Priscilla Sassoli de'Bianchi
Tel: 051-5277041
e-mail: priscilla.sassoli@regione.emilia-romagna.it

Francesca Mezzetti
Tel: 051-5277029
e-mail: francesca.mezzetti@regione.emilia-romagna.it

 

Azienda USL di Piacenza

Fabio Fornari
Tel: 0523-302041
e-mail: f.fornari@ausl.pc.it

Elisabetta Borciani
Tel: 0523-317902
e-mail: e.borciani@ausl.pc.it

 

Azienda USL di Parma

Paolo Orsi
Tel: 0524-515644
e-mail: porsi@ausl.pr.it

Claudio Fattibene
Tel: 0524-515493
e-mail: cfattibene@ausl.pr.it

 

Azienda USL di Reggio Emilia

Romano Sassatelli
Tel: 0522-295713
e-mail: Romano.Sassatelli@ausl.re.it

Cinzia Campari
Tel: 0522-335934
e-mail: Cinzia.Campari@ausl.re.it

 

Azienda USL di Modena 

Pasqualina Esposito
Tel: 
e-mail: pa.esposito@ausl.mo.it

Paolo Trande
Tel: 059-396 2352/3655
e-mail: p.trande@ausl.mo.it

 

Azienda USL di Bologna

Vincenzo Cennamo
Tel:
e-mail: vincenzo.cennamo@ausl.bologna.it

Franco Bazzoli
Tel: 051-6364106
e-mail: franco.bazzoli@unibo.it

Francesca Mezzetti
Tel: 051- 6662715
e-mail: francesca.mezzetti@ausl.bologna.it

 

Azienda USL di Imola

Margherita De Lillo
Tel: 0542-604379

e-mail: m.delillo@ausl.imola.bo.it

 

Azienda USL e Azienda Ospedaliero - Universitaria di Ferrara

Aldo De Togni
Tel: 0532-235273
Fax: 0532-235221
e-mail: a.detogni@ausl.fe.it

Caterina Palmonari
Tel.: 0532-235533
Fax: 0532-235527
e-mail: c.palmonari@ausl.fe.it

Giorgio Zoli
Tel.: 051-6838309
e-mail: g.zoli@ausl.fe.it

 

Azienda USL della Romagna

Debora Canuti
Tel: 0541-705743
Fax: 0541-705585
e-mail: debora.canuti@auslromagna.it

 

Ambito territoriale Ravenna

Omero Triossi
Tel: 0544-285554
e-mail: omero.triossi@auslromagna.it

Monica Serafini
Tel: 0544-285184
e-mail: monica.serafini@auslromagna.it

 

Ambito territoriale Forlì

Fabio Falcini
Tel: 0543-731741
Fax: 0543-731736
e-mail: fabio.falcini@auslromagna.it

 

Ambito territoriale Cesena

Omero Triossi
Tel: 0544-285554
e-mail: omero.triossi@auslromagna.it

Mauro Palazzi
Tel: 0547-352072
e-mail: mpalazzi@auslromagna.it

 

Ambito territoriale Rimini

Mauro Giovanardi
Tel: 0541-705239 / 314
e-mail: mgiovanardi@auslromagna.it

Azioni sul documento
Pubblicato il 13/10/2017 — ultima modifica 04/09/2018

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271

Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it

Strumenti personali