Screening

I responsabili

 

 

 

  

I responsabili degli screening per la prevenzione del tumore della cervice uterina

 

 

Assessorato regionale politiche per la salute

Stefano Ferretti
Tel: 051-5277346
Fax: 051-5277065
e-mail: stefano.ferretti@regione.emilia-romagna.it

Priscilla Sassoli de'Bianchi
Tel: 051-5277041
Fax: 051-5277065
e-mail: priscilla.sassoli@regione.emilia-romagna.it

 

Azienda USL di Piacenza

Alessandro Lauri
Tel: 0523-317999
Fax: 0523-317942
e-mail: a.lauri@ausl.pc.it

 

Azienda USL di Parma

Luigi Lombardozzi
Tel: 0521-396242
Fax: 0521-393482
e-mail: llombardozzi@ausl.pr.it

Marella Zatelli
Tel: 0521-393964
Fax: 0521-393580
e-mail: mzatelli@ausl.pr.it

 

Azienda USL e Azienda Ospedaliera di Reggio Emilia

Luisa Paterlini
Tel: 0522-335131
e-mail: paterlinil@ausl.re.it

 

Azienda USL di Modena

Maria Dirce Vezzani
Tel:
e-mail: m.vezzani@ausl.mo.it

 

Azienda USL di Bologna

Paolo Cristiani
Tel: 051-6224202 / 6224306
Fax: 051-6224327
e-mail: p.cristiani@ausl.bologna.it

Francesca Mezzetti
Tel:
e-mail: francesca.mezzetti@ausl.bologna.it

 

Azienda USL di Imola

Roberto Nannini
Tel: 0542-604379 / 604389
Fax: 0542-6043227
e-mail: r.nannini@ausl.imola.bo.it 

 

Azienda USL e Azienda Ospedaliero - Universitaria di Ferrara

Aldo De Togni
Tel: 0532-235273
Fax: 0532-235221
e-mail: a.detogni@ausl.fe.it  

Caterina Palmonari
Tel.: 0532-235533
Fax: 0532-235527

e-mail: c.palmonari@ausl.fe.it

Paola Garutti
Tel.:
e-mail: p.garutti@ospfe.it

 

Azienda USL della Romagna

Debora Canuti
Tel: 0541-705743
Fax: 0541-705585
e-mail: debora.canuti@auslromagna.it

 

Ambito territoriale Ravenna

Patrizia Bravetti
Tel: 0544-285599 / 285581
Fax: 0544-285789
e-mail: patrizia.bravetti@auslromagna.it

Nori Morini
Tel:
e-mail: nori.morini@auslromagna.it

Monica Serafini
Tel:
e-mail: monica.serafini@auslromagna.it  

 

Ambito territoriale Forlì

Fabio Falcini
Tel: 0543-731741
Fax: 0543-731736
e-mail: fabio.falcini@irst.emr.it  

 

Ambito territoriale Cesena

Massimo Farneti
Tel: 0547-394220
Fax: 0547-22184
e-mail: mfarneti@auslromagna.it

Mauro Palazzi
Tel: 0547-352072
Fax: 0547-304719
e-mail: mpalazzi@auslromagna.it

 

Ambito territoriale Rimini

Franco Desiderio
Tel: 0541-705413 / 705567
Fax: 0541-705567
e-mail: fdesiderio@auslromagna.it

Debora Canuti
Tel: 0541-705743
Fax: 0541-705585
e-mail: debora.canuti@auslromagna.it

 

 

 

 

 

I responsabili degli screening per la prevenzione del tumore della mammella

 

 

Assessorato regionale politiche per la salute

Stefano Ferretti
Tel: 051-5277346
Fax: 051-5277065
e-mail: stefano.ferretti@regione.emilia-romagna.it

Priscilla Sassoli de'Bianchi
Tel: 051-5277041
Fax: 051-5277065
e-mail: priscilla.sassoli@regione.emilia-romagna.it

 

Azienda USL di Piacenza

Rosella Schianchi
Tel: 0523-303809/303815
Fax: 0523-303803
e-mail: r.schianchi@ausl.pc.it

Elisabetta Borciani
Tel: 0523-317902
Fax: 0523-317578
e-mail: e.borciani@ausl.pc.it

 

Azienda USL di Parma

Marella Zatelli
Tel: 0521-393964
Fax: 0521- 393580
e-mail: mzatelli@ausl.pr.it

Nicoletta Piazza
Tel: 0521-393937
Fax: 0521 - 393580
e-mail: npiazza@ausl.pr.it

  

Azienda USL e Azienda Ospedaliera di Reggio Emilia

Rita Vacondio
Tel:
e-mail: rita.vacondio@asmn.re.it

Luisa Paterlini
Tel: 0522-335131
e-mail: paterlinil@ausl.re.it

  

Azienda USL e Azienda Ospedaliero - Universitaria di Modena

Valeria Bellelli
Tel: 059-438088
e-mail: v.bellelli@ausl.mo.it

 

Azienda USL di Bologna

Francesca Mezzetti
Tel:
e-mail: francesca.mezzetti@ausl.bologna.it

Gianni Saguatti
Tel: 051-6478135 / 131
Fax: 051-6478763
e-mail: gianni.saguatti@ausl.bologna.it

 

Azienda USL di Imola

Roberto Nannini
Tel: 0542-604379 / 604389
Fax: 0542-604322
e-mail: r.nannini@ausl.imola.bo.it

 

Azienda USL e Azienda Ospedaliero - Universitaria di Ferrara

Giorgio Benea
Tel: 0533- 723174
Fax: 0533- 723344
e-mail: g.benea@ausl.fe.it

Aldo De Togni
Tel: 0532-235273
Fax: 0532-235221
e-mail: a.detogni@ausl.fe.it

Caterina Palmonari
Tel.: 0532-235533
Fax: 0532-235527
e-mail: c.palmonari@ausl.fe.it

 

Azienda USL della Romagna

Debora Canuti
Tel: 0540-705743
Fax: 0540-705585
e-mail: debora.canuti@auslromagna.it

 

Ambito territoriale Ravenna

Patrizia Bravetti
Tel: 0544-285599 / 285581
Fax: 0544-285789
e-mail: patrizia.bravetti@auslromagna.it

Monica Serafini
Tel:
e-mail: monica.serafini@auslromagna.it

 

Ambito territoriale Forlì

Fabio Falcini
Tel: 0543-731741
Fax: 0543-731736
e-mail: fabio.falcini@auslromagna.it

 

Ambito territoriale Cesena

Mauro Palazzi
Tel: 0547-352072
Fax: 0547- 304719
e-mail: mpalazzi@auslromagna.it

Antonella Bagni
Tel.: 0547-352884 (ambulatorio) - 0547-394696 (studio)
Fax: 0547-352973
e-mail: abagni@auslromagna.it  

 

Ambito territoriale Rimini

Lorenzo Menghini
Tel: 0541-705861
Fax: 0541-705659
e-mail: lmenghini@auslromagna.it

Debora Canuti
Tel: 0541-705743
Fax: 0541-705585
e-mail: debora.canuti@auslromagna.it

 

 

Azioni sul documento
Pubblicato il 06/04/2016 — ultima modifica 09/11/2016

Regione Emilia-Romagna (CF 800.625.903.79) - Viale Aldo Moro 52, 40127 Bologna - Centralino: 051.5271

Ufficio Relazioni con il Pubblico: Numero Verde URP: 800 66.22.00, urp@regione.emilia-romagna.it, urp@postacert.regione.emilia-romagna.it

Strumenti personali