Seguici su

Centri di senologia - Contatti

CENTRO

INDIRIZZO   

RECAPITI

RESPONSABILE

Centro di Senologia di Piacenza

Ospedale Guglielmo da Saliceto,
via Taverna Giuseppe, 49
29121 Piacenza

Case manager:

Lucia Berti
tel. 0523 302131 cell. 348 3112154 
l.berti@ausl.pc.it
breastunit@ausl.pc.it

 

Dante Palli
d.palli@ausl.pc.it 

 

 

Centro di Senologia Azienda Ospedaliero-Universitaria di Parma

Azienda Ospedaliero-Universitaria di Parma
via Gramsci, 14
43126 Parma

Case manager:
Olga Serra

tel.380 3177841
oserra@ao.pr.it
breast-unit@ao.pr.it

Antonino Musolino

amusolino@ao.pr.it 

 

Centro di Senologia di Reggio Emilia

Arcispedale S. Maria Nuova-IRCCS di Reggio Emilia
viale Risorgimento 80 42100 Reggio Emilia

Case manager:
Donelli Rosita
tel 0522 295653
donelli.rosita@ausl.re.it

Giancarlo Bisagni bisagni.giancarlo@ausl.re.it

Centro di Senologia di Carpi

Ospedale Ramazzini
via Molinari, 2
41012 Carpi (Modena)

 

Case manager:
Caterina Crivellaro

tel 059659294 - 059659531 c.crivellaro@ausl.mo.it

Maria Grazia Lazzaretti m.lazzaretti@ausl.mo.it 

 

 

Centro di Senologia Azienda Ospedaliero-Universitaria di Modena

Policlinico di Modena
via del Pozzo 71 41122 Modena


Case manager:
Eleonora Checchi

tel. 059 4225214 checchi.eleonora@aou.mo.it

Giovanni Tazzioli
giovanni.tazzioli@unimore.it

Centro di Senologia Ospedale Bellaria

Ospedale Bellaria
via Altura, 3
40139 Bologna

Case manager:
Stefania Gagliano 
tel. 051 4966007
stefania.gagliano@ausl.bologna.it

Gianni Saguatti
gianni.saguatti@ausl.bologna.it

Centro di Senologia Azienda Ospedaliero-Universitaria di Bologna

Policlinico  Sant’Orsola-Malpighi
via Albertoni, 15
40138 Bologna

Case manager:
Silvia Righi 
tel. 051 2144537
silvia.righi@aosp.bo.it

Mario Taffurelli
mario.taffurelli@aosp.bo.it

Centro di Senologia di Imola 

Ospedale Santa Maria della Scaletta
via Montericco 4
40026 Imola

Case manager:
Anna Giovannini

tel. 0542 662332
a.giovannini@ausl.imola.bo.it

Antonio Maestri
a.maestri@ausl.imola.bo.it tel. 

Centro di Senologia Azienda Ospedaliero-Universitaria di Ferrara

Azienda Ospedaliero-Universitaria S. Anna,
Cona di Ferrara, via Aldo Moro 8
44124 Ferrara

Case manager:
Sonia Succi, Laura Sambri, Daniela Marmugi

tel. 0532.237862 centrodisenologiaferrara@ospfe.it

 

Antonio Frassoldati
a.frassoldati@ospfe.it

Centro di Senologia di Ravenna

Ospedale S. Maria delle Croci
viale Randi 5
48121 Ravenna

Case manager:
Rita Ravaglia
tel 0544 285140 cell 335 739076 rita.ravaglia@auslromagna.it

Patrizia Bravetti patrizia.bravetti@auslromagna.it 

Centro di Senologia di Forlì-Cesena

Ospedale Morgagni – Pierantoni  di Forlì
via Forlanini, 34
47121 Forlì (FC)

 

Case manager:
Rosa Ciani

tel. 0543 731622 icmsenologia.fo@auslromagna.it

 Fabio Falcini fabio.falcini@auslromagna.it

Centro di Senologia di Rimini

Ospedale Santarcangelo di Romagna
via Pedrignone, 3, 47822 Santarcangelo di Romagna (RN)

Case manager:
Della Chiara Stefania, Giovannini Patrizia

tel. 0541 705409 casemanager.senologia.rn@auslromagna.it

Lorenzo Menghini
lorenzo.megnhini@ausl.romagna.it

 

Azioni sul documento

pubblicato il 2019/07/15 14:25:00 GMT+2 ultima modifica 2019-11-18T16:01:32+02:00

Valuta il sito

Non hai trovato quello che cerchi ?