Seguici su

Screening tumori femminili

I referenti

I responsabili degli screening per la prevenzione del tumore della cervice uterina

 

Assessorato regionale politiche per la salute

Stefano Ferretti

Tel: 051-5277346
e-mail: stefano.ferretti@regione.emilia-romagna.it

Priscilla Sassoli de'Bianchi
Tel: 051-5277041
e-mail: priscilla.sassoli@regione.emilia-romagna.it

Francesca Mezzetti
Tel: 051-5277029
e-mail: francesca.mezzetti@regione.emilia-romagna.it

Enza Di Felice
Tel: 051-5277029
e-mail: enza.difelice@regione.emilia-romagna.it

 

Azienda USL di Piacenza

Alessandro Lauri

Tel: 0523-317999
e-mail: a.lauri@ausl.pc.it

 

Azienda USL di Parma

Luigi Lombardozzi

Tel: 0521-396242
e-mail: llombardozzi@ausl.pr.it

Marella Zatelli
Tel: 0521-393964
e-mail: mzatelli@ausl.pr.it

 

Azienda USL di Reggio Emilia

Cinzia Campari

Tel: 0522-335934
e-mail: Cinzia.Campari@ausl.re.it

 

Azienda USL di Modena

Pasqualina Esposito

e-mail: pa.esposito@ausl.mo.it

 

Azienda USL di Bologna

Francesca Mezzetti

e-mail: francesca.mezzetti@ausl.bologna.it

 

Azienda USL di Imola

Margherita De Lillo

Tel: 0542-604379 
e-mail: m.delillo@ausl.imola.bo.it

 

Azienda USL di Ferrara

Aldo De Togni

Tel: 0532-235273
e-mail: a.detogni@ausl.fe.it  

Caterina Palmonari
Tel: 0532-235533
e-mail: c.palmonari@ausl.fe.it

 

Azienda USL della Romagna

Debora Canuti
Tel: 0541-705743
e-mail: debora.canuti@auslromagna.it

 

Ambito territoriale Ravenna

Patrizia Bravetti
Tel: 0544-285599 / 285581
e-mail: patrizia.bravetti@auslromagna.it

Nori Morini
e-mail: nori.morini@auslromagna.it

Monica Serafini
e-mail: monica.serafini@auslromagna.it  

 

Ambito territoriale Forlì

Fabio Falcini

Tel: 0543-731741
e-mail: fabio.falcini@irst.emr.it  

 

Ambito territoriale Cesena

Antonella Brunelli
e-mail: antonella.brunelli@auslromagna.it

Mauro Palazzi
Tel: 0547-352072
e-mail: mpalazzi@auslromagna.it

 

Ambito territoriale Rimini

Debora Canuti
Tel: 0541-705743
e-mail: debora.canuti@auslromagna.it

 

 

 

 

Azioni sul documento

pubblicato il 2019/10/03 13:00:46 GMT+2 ultima modifica 2019-10-03T15:00:00+02:00

Valuta il sito

Non hai trovato quello che cerchi ?