Seguici su

Screening tumori femminili

I referenti

I responsabili degli screening per la prevenzione del tumore della cervice uterina

 Direzione Generale Cura della Persona, Salute e Welfare, Regione Emilia-Romagna

Servizio Prevenzione Collettiva e Sanità Pubblica

Priscilla Sassoli de' Bianchi
Tel: 051-5277041
e-mail: priscilla.sassoli@regione.emilia-romagna.it

Debora Canuti
Tel: 051-5277346
e-mail: Debora.Canuti@regione.emilia-romagna.it

Azienda USL di Piacenza

Cristina Molinaroli

Tel: 0523-317999
e-mail: M.Molinaroli@ausl.pc.it

Azienda USL di Parma

Maria Antonietta Salvati

Tel: 0521- 396683
e-mail: msalvati@ausl.pr.it

 Azienda USL di Reggio Emilia

Cinzia Campari

Tel: 0522-335934
e-mail: Cinzia.Campari@ausl.re.it

Azienda USL di Modena

Pasqualina Esposito

e-mail: pa.esposito@ausl.mo.it

Azienda USL di Bologna

Francesca Mezzetti
e-mail: francesca.mezzetti@ausl.bologna.it

Carmen Bazzani

e-mail: c.bazzani@ausl.bologna.it

 

Azienda USL di Imola

Margherita De Lillo

Tel: 0542-604379 
e-mail: m.delillo@ausl.imola.bo.it

Azienda USL di Ferrara

Caterina Palmonari
Tel: 0532-235533
e-mail: c.palmonari@ausl.fe.it

 

Azienda USL della Romagna

Fabio Falcini

Tel: 0543-731741
e-mail: fabio.falcini@irst.emr.it  

 

Ambito territoriale Ravenna

Roberta De Marsico
e-mail: roberta.demarsico@auslromagna.it

Monica Serafini
e-mail: monica.serafini@auslromagna.it  

 

Ambito territoriale Forlì

Fabio Falcini

Tel: 0543-731741
e-mail: fabio.falcini@irst.emr.it  

 

Ambito territoriale Cesena

Antonella Brunelli
e-mail: antonella.brunelli@auslromagna.it

Fabio Falcini
e-mail: fabio.falcini@auslromagna.it

 

Ambito territoriale Rimini

Fabio Falcini
e-mail: fabio.falcini@auslromagna.it

 

 

 

Azioni sul documento

pubblicato il 2019/10/03 13:00:00 GMT+2 ultima modifica 2022-05-13T14:47:51+02:00

Valuta il sito

Non hai trovato quello che cerchi ?