Seguici su

Screening colon-retto

I referenti

Direzione Generale Cura della Persona, Salute e Welfare, Regione Emilia-Romagna

Servizio Prevenzione collettiva e Sanità Pubblica

Priscilla Sassoli de'Bianchi
Tel: 051-5277041
e-mail: Priscilla.Sassoli@regione.emilia-romagna.it

Debora Canuti
Tel: 051-5277346
e-mail: Debora.Canuti@regione.emilia-romagna.it

Azienda USL di Piacenza

Giovanni Aragona
Tel: 0523-302058
e-mail: G.Aragona@ausl.pc.it

Giorgio Chiaranda
Tel: 0523-317902
e-mail: G.Chiaranda@ausl.pc.it

Azienda USL di Parma

Paolo Orsi
Tel: 0524-515644
e-mail: porsi@ausl.pr.it

Giada Maria Benedetta Giannino
Tel: 0524-515493
e-mail: GGiannino@ausl.pr.it

 

Azienda USL di Reggio Emilia

Romano Sassatelli
Tel: 0522-295713
e-mail: Romano.Sassatelli@ausl.re.it

Cinzia Campari
Tel: 0522-335934
e-mail: Cinzia.Campari@ausl.re.it

Azienda USL di Modena 

Pasqualina Esposito
e-mail: pa.esposito@ausl.mo.it

Paolo Trande
Tel: 059-396 2352/3655
e-mail: p.trande@ausl.mo.it

Azienda USL di Bologna

Vincenzo Cennamo
e-mail: vincenzo.cennamo@ausl.bologna.it

Franco Bazzoli
Tel: 051-6364106
e-mail: franco.bazzoli@unibo.it

Francesca Mezzetti
francesca.mezzetti@ausl.bologna.it

Carmen Bazzani
Tel: 051- 2869347
e-mail: C.Bazzani@ausl.bologna.it

 

Azienda USL di Imola

Margherita De Lillo
Tel: 0542-604379

e-mail: m.delillo@ausl.imola.bo.it

 

Azienda USL e Azienda Ospedaliero - Universitaria di Ferrara

Caterina Palmonari
Tel.: 0532-235533
e-mail: c.palmonari@ausl.fe.it

Giorgio Zoli
Tel.: 051-6838309
e-mail: g.zoli@ausl.fe.it 

Azienda USL della Romagna

Fabio Falcini
Tel: 0543-731741
e-mail: fabio.falcini@auslromagna.it

 

Ambito territoriale Ravenna

Alessandro Mussetto
Tel: 0544-285554
e-mail: alessandro.mussetto@auslromagna.it

Monica Serafini
Tel: 0544-285184
e-mail: monica.serafini@auslromagna.it

 

Ambito territoriale Forlì

Fabio Falcini
Tel: 0543-731741
e-mail: fabio.falcini@auslromagna.it

 

Ambito territoriale Cesena

Carlo Fabbri
Tel: 0547-352575
e-mail: carlo.fabbri@auslromagna.it

 

Ambito territoriale Rimini

Angelo De Padova
e-mail: angelo.depadova@auslromagna.it

Azioni sul documento

pubblicato il 2017/10/13 00:00:00 GMT+2 ultima modifica 2022-05-13T14:51:17+02:00

Valuta il sito

Non hai trovato quello che cerchi ?