Seguici su

Screening tumori femminili

I referenti

I responsabili degli screening per la prevenzione del tumore della mammella

 

Assessorato regionale politiche per la salute

Stefano Ferretti
Tel: 051-5277346
e-mail: stefano.ferretti@regione.emilia-romagna.it

Priscilla Sassoli de'Bianchi
Tel: 051-5277041
e-mail: priscilla.sassoli@regione.emilia-romagna.it

Francesca Mezzetti
Tel: 051-5277029
e-mail: francesca.mezzetti@regione.emilia-romagna.it

Enza Di Felice
Tel: 051-5277029
e-mail: enza.difelice@regione.emilia-romagna.it

 

Azienda USL di Piacenza

Rosella Schianchi
Tel: 0523-303809/303815
e-mail: r.schianchi@ausl.pc.it

 

Azienda USL di Parma

Marella Zatelli
Tel: 0521-393964
e-mail: mzatelli@ausl.pr.it

Nicoletta Piazza
Tel: 0521-393937
e-mail: npiazza@ausl.pr.it

 

Azienda USL di Reggio Emilia

Rita Vacondio
e-mail: rita.vacondio@ausl.re.it

Cinzia Campari
Tel: 0522-335934
e-mail: Cinzia.Campari@ausl.re.it

 

Azienda USL di Modena

Pasqualina Esposito
e-mail: pa.esposito@ausl.mo.it

Valeria Bellelli
Tel: 059-438088
e-mail: v.bellelli@ausl.mo.it

 

Azienda USL di Bologna

Francesca Mezzetti
e-mail: francesca.mezzetti@ausl.bologna.it

Gianni Saguatti
Tel: 051-6478135 / 131
e-mail: gianni.saguatti@ausl.bologna.it

 

Azienda USL di Imola

Margherita De Lillo
Tel: 0542-604379
 
e-mail: m.delillo@ausl.imola.bo.it

 

Azienda USL di Ferrara

Giorgio Benea
Tel: 0533- 723174
e-mail: g.benea@ausl.fe.it

Aldo De Togni
Tel: 0532-235273
e-mail: a.detogni@ausl.fe.it

Angela Gentile
e-mail: a.gentile@ausl.fe.it

Caterina Palmonari
Tel.: 0532-235533
e-mail: c.palmonari@ausl.fe.it

 

Azienda USL della Romagna

Debora Canuti
Tel: 0540-705743
e-mail: debora.canuti@auslromagna.it

 

Ambito territoriale Ravenna

Patrizia Bravetti
Tel: 0544-285599 / 285581
e-mail: patrizia.bravetti@auslromagna.it

Monica Serafini

e-mail: monica.serafini@auslromagna.it

 

Ambito territoriale Forlì

Fabio Falcini
Tel: 0543-731741
e-mail: fabio.falcini@auslromagna.it

 

Ambito territoriale Cesena

Mauro Palazzi
Tel: 0547-352072
e-mail: mpalazzi@auslromagna.it

Antonella Bagni
Tel.: 0547-352884 (ambulatorio) - 0547-394696 (studio)
e-mail: abagni@auslromagna.it  

 

Ambito territoriale Rimini

Lorenzo Menghini
Tel: 0541-705861
e-mail: lmenghini@auslromagna.it

Debora Canuti
Tel: 0541-705743
e-mail: debora.canuti@auslromagna.it

Azioni sul documento

pubblicato il 2016/04/06 00:00:00 GMT+2 ultima modifica 2019-10-03T16:19:00+02:00

Valuta il sito

Non hai trovato quello che cerchi ?