Seguici su

Screening tumori femminili

I referenti

I responsabili degli screening per la prevenzione del tumore della mammella

Priscilla Sassoli de'Bianchi
Tel: 051-5277041
e-mail: priscilla.sassoli@regione.emilia-romagna.it

Debora Canuti
Tel: 051-5277346
e-mail: debora.canuti@regione.emilia-romagna.it

Azienda USL di Piacenza

Stefania Calza
e-mail: s.calza@ausl.pc.it

Giorgio Chiaranda
e-mail: g.chiaranda@ausl.pc.it

Azienda USL di Parma

Nicoletta Piazza
Tel: 0521-393937
e-mail: npiazza@ausl.pr.it

Azienda USL di Reggio Emilia

Rita Vacondio
e-mail: rita.vacondio@ausl.re.it

Cinzia Campari
Tel: 0522-335934
e-mail: Cinzia.Campari@ausl.re.it

Azienda USL di Modena

Pasqualina Esposito
e-mail: pa.esposito@ausl.mo.it

Valeria Bellelli
Tel: 059-438088
e-mail: v.bellelli@ausl.mo.it

 

Azienda USL di Bologna

Gianni Saguatti
Tel: 051-6478135 / 131
e-mail: gianni.saguatti@ausl.bologna.it

Francesca Mezzetti
e-mail: francesca.mezzetti@ausl.bologna.it

Carmen Bazzani
e-mail: c.bazzani@ausl.bologna.it

Azienda USL di Imola

Margherita De Lillo
Tel: 0542-604379
 
e-mail: m.delillo@ausl.imola.bo.it

 

Azienda USL di Ferrara

Giorgio Benea
Tel: 0533- 723174
e-mail: g.benea@ausl.fe.it

Angela Gentile
e-mail: a.gentile@ausl.fe.it

Caterina Palmonari
Tel.: 0532-235533
e-mail: c.palmonari@ausl.fe.it

Azienda USL della Romagna

Fabio Falcini
Tel: 0543-731741
e-mail: fabio.falcini@auslromagna.it

 

Ambito territoriale Ravenna

Roberta Di Marsico
e-mail: roberta.dimarsico@auslromagna.it

Monica Serafini

e-mail: monica.serafini@auslromagna.it

 

Ambito territoriale Forlì

Fabio Falcini
Tel: 0543-731741
e-mail: fabio.falcini@auslromagna.it

 

Ambito territoriale Cesena

Fabio Falcini
e-mail: fabio.falcini@auslromagna.it

Antonella Bagni
Tel.: 0547-352884 (ambulatorio) - 0547-394696 (studio)
e-mail: abagni@auslromagna.it  

 

Ambito territoriale Rimini

Fabio Falcini
e-mail: fabio.falcini@auslromagna.it

Azioni sul documento

pubblicato il 2016/04/06 00:00:00 GMT+2 ultima modifica 2022-05-13T14:40:59+02:00

Valuta il sito

Non hai trovato quello che cerchi ?